-
18 мая 2018
Автомобильное топливо на костромских заправках резко подскочило в цене: за неделю рост составил от 0,3 до 3,4 рубля за литр.
-
18 мая 2018
Жители Костромы и поселка Караваево устроили народный мемориал у ограды школы, где училась восьмилетняя Лиза. Тело ребенка нашли на берегу реки Сендеги в Костромском районе.По данным следствия, 16 мая на берегу реки Сендеги случайные свидетели нашли школьный портфель, а затем неподалеку – и тело пропавшей утром второклассницы Караваевской школы. На теле эксперты обнаружили следы насильственной смерти. В тот же день полиция задержала подозреваемого в убийстве ребенка.Им оказался ранее судимый 54-летний житель поселка Караваево, работавший таксистом. Около 11 часов 16 мая мужчина, который жил на одной лестничной клетке с семьей девочки, предложил Лизе довезти ее на машине до школы. Усадив второклассницу в авто, сосед привез ребенка не в школу, а на берег реки, где удушил.
-
18 мая 2018
Новый парк в городе Мантурово Костромской области, задуманный для улучшения городской среды, оказался непригоден для отдыха: дорожки в нем с приходом весны «растаяли».
-
16 мая 2018
В бюджет Костромской области возобновились многомиллионные поступления от производства местного крепкого алкоголя.
-
15 мая 2018
Бывший костромской губернатор Игорь Слюняев, работающий ныне на должности вице-губернатора Санкт-Петербурга под новой фамилией Албин, стал фигурантом финансового скандала.
-
15 мая 2018
В Костроме во время работ по восстановлению колокольни Кремля погиб строитель, на которого упал один из элементов опалубки.
-
15 мая 2018
Костромич Александр Зыков, вышедший из-под ареста 15 мая, не пробыл на свободе и минуты: на выходе из ИВС его вновь задержали полицейские и отправили на новый суд.
-
14 мая 2018
В Костроме произошли кадровые перестановки в руководстве УФАС. На должность руководителя регионального антимонопольного управления назначен Мурсал Исмаилов.
-
14 мая 2018
Яблонево-грушевый сад, ранее принадлежавший областной станции юннатов в Березовой роще, зарос кустарником и превратился в помойку.
-
14 мая 2018
-
11 мая 2018
Руководство Воздушно-десантных войск России начало проверку по факту инцидента с участием военнослужащих в костромском кафе «Валенок» 9 мая.
-
10 мая 2018
Группа офицеров, устроивших в День Победы пьяный дебош в кафе «Валенок» в Костроме, попала на видео и стала причиной конфликта между военными и полицией.
-
10 мая 2018
В Костроме выступит бывший министр образования и культуры Венгрии Балинт Мадьяр, который расскажет о секретах «посткоммунистического мафиозного государства».
-
9 мая 2018
Губернатор Костромской области Сергей Ситников вошел в так называемый «расстрельный список» глав регионов, которым в ближайшее время может грозить отставка.
-
9 мая 2018
Костромич Александр Зыков, арестованный накануне акции «Он нам не царь», объявил голодовку в спецприемнике в знак протеста против действий тюремщиков.
